Помощь бездомным
Несколько раз в неделю наши добровольцы кормят бездомных в районе Брайтон-Бич. Это не только возможность для волонтёров сделать доброе дело, кормление – это важный шаг к тому, чтобы между нашей командой и ребятами на улице появилась бы доверительная связь, некий мостик, на который наши новые друзья не побоялись бы встать.
Фонду и Дому Трудолюбия постоянно нужна помощь в разных направлениях. Мы благодарны любой поддержке независимо от того, сколько вы могли бы потратить время - один день в месяц или один час в день. И конечно Ваши пожертвования в любой форме!
ПОМОЩЬ :
1.
Помощь в коммуникации с донорами - отправка благодарcтвенных писем с приложением tax return квитанций, создание базы данных доноров, периодическое информирование их об основных сборах и общих тратах фонда.
2. Помощь в работе/обновлении/поддержке вебсайта www.homlessny.org
3. Помощь в развитии fundraisng stragedies, изучение вебсайта http://foundationcenter.org/ с целью определения возможных направлений в поиске средств на поддержку Дома Тудолюбия и Фонда, изучения возможностей получения государственных / городских / штатных грантов.
4. Готовка супа для кормления бездомных. (кормления по вторникам, пятницам и воскресениям)
5. Фото - и видеосъёмка во время кормления бездомных и других событий.
6. Помощь в размещении информации и обьявлений в социальных сетях.
7. Организация и поддержка фото и видеоархива.
8. Денежные пожертвования - через paypal на вебсайте https://homelessny.org/how-to-help
9. Время от времени помощь в перевозках, транспортировках по нуждам фонда на своей или фондовой машине.
ПОЖЕРТВОВАНИЯ:
1.
Средства ухода и гигиены: стиральный порошок, зубная паста, мыло, шампунь, полотенца, принадлежности для бритья, туалетная бумага, моющие и дезинфицирующие средства
2. Cредства для профилактической дезинфекции
3. Bещи (чистые) - мужское белье, одежда, обувь
4. Продукты питания: соль, специи, крупы, овощи, майонез, масло, яйца, молоко, мясо, сахар, чай, кофе, хлеб
5. Mешки для мусора
6. Oдноразовая посуда
7. Строительные материалы: напольная виниловая плитка, плайвуд. рейки. замки, завесы, толь, герметик,водонепромокаемая бумага
8. Hовые запчасти для ремонта отопительной системы
9. Kамеры наблюдения
10. Kарточки на проезд
11. Oчистители воздуха

Если описать саму цепочку действий, из которых состоит кормление, то первым звеном будет кулинарный процесс: по заранее составленному графику повара-волонтёры готовят суп в рассчёте на определённое число порций. Затем добровольцы забирают готовый продукт и доставляют к месту кормления, и здесь не обойтись без мужской помощи.
Грузинское кафе «Хлеб в духовке» на Брайтоне не первый год благотворительно снабжает вкусным хлебом и пластиковой посудой. Итак, суп, хлеб и посуда – этот тот минимум, чтобы накормить алчущих.
Как организованы кормления
Молитва
Перед раздачей еды мы тратим приблизительно 15 минут на пение молитв, для этого прямо на месте кормления – будь то вестибюль станции метро или беседка на набережной – устанавливаем иконы и читаем молитвы, знакомые каждому православному христианину: «Царю Небесный», «Отче наш», «Богородице Дево...» и другие.
Во время раздачи еды появляется возможность пообщаться с ребятами. Именно в это время они подходят с индивидуальными просьбами (например, о приобретении карты для пользования прачечной; помыться в душе, раздобыть лекарство и так далее — ситуаций может быть множество). Как правило, именно во время кормления мы договариваемся с ребятами о начале реабилитации: назначем время, и если у них хватает силы воли прийти в назначенный час в условленное место — мы отвозим их в реабилитационный центр.
Самое главное
Самое главное – это люди.
График кормления бездомных